Портал профайлера Ильи Анищенко

Путинстресс Сергея Собянина 14 апреля 2018

Голова
Спина
Руки
Стул
Ноги

Продолжаю серию публикаций, в которых подсчитываю индекс стресса чиновников от Путина. В прошлой публикации я подсчитал индекс Германа Грефа на встрече 2 марта 2020 года.

В той же публикации я упомянул, что увереннее всего на таких встречах вели Рамзан Кадыров, Сергей Собянин и Михаил Мишустин. Именно их я хочу вам показать в качестве эталона нулевого стресса.

Индекс стресса Сергея Собянина

На сайте Кремля можно найти несколько встреч мэра столицы с президентом, я взял ту, на которой он очень спокоен. Голова не вдавлена в плечи, спина прямая, жестикулирует обеими руками от локтя. И Собянин один из немногих, кто сидит на всём стуле. И он единственный, кто нагло выставляет ногу слева от стола, захватывая пространство Путина.

Обратите внимание, как он выставленной ногой заставляет стрессовать Путина. По этой причине президент ложится на стол и сам съезжает на половину стула.

Ранее я думал, что именно он главный приемник Путина на посту президента. Или, как минимум, следующий премьер-министр. Из проекта «20 вопросов президенту» мы узнаём,что Путин выбирал на пост премьера Мишустина или Собянина. Не знаю, на сколько это правда, такой вопрос всего лишь задал ведущий.

Будущее Собянина

Но, глядя на такую уверенность Собянина, я думаю, что его политический вес очень большой. Президент ему доверяет, и это отражается в его поведении и отсутствии стресса.

Сергею Семёновичу не стоит пока переживать за своё политическое будущее в целом и на посту мэра Москвы.

Поделиться с друзьями

Автор публикации

Илья Анищенко
Илья Анищенко
Профайлер, эксперт по лжи и языку жестов, создатель портала

Читайте также